Объединенная сеть,партнёрских программ!
Суббота, 20.04.2024, 17:03
Меню сайта
Наш опрос
Ваш способ заработка в интернете
Всего ответов: 233
web.tak
usefulcontacts
Главная » 2014 » Январь » 14 » Партнёрские программы: основы
14:23
Партнёрские программы: основы

Партнерская программа - это реальный способ заработать деньги на своём сайте.

Представим такую ситуацию - существует некий web-магазин, имеющий штат работников, поставщиков товара, удобный web-интерфейс сайта и прочие атрибуты. В рекламу данного магазина администрация постоянно вкладывает огромные средства. Деньги тратятся на содержание персонала который разрабатывает и запускает рекламные компании, а также на саму рекламу. Идет очень острая конкурентная борьба с другими магазинами.

В этой конкурентной борьбе родился новый вид привлечения покупателей - партнёрские программы. Магазины платят вам за то, что с вашего сайта к ним приходят покупатели. С каждого заказа сделанного покупателем, пришедшим с вашего сайта, вам начисляются проценты, которые вы можете потратить в интернет-магазине или получить наличными деньгами.

Посмотрим, что получают обе стороны:

  • Веб-магазин - постоянно растущий по мере включения новых сайтов в партнёрскую программу поток посетителей. Часть потока становятся постоянными посетителями - т.е. приходят напрямую, без участия сторонних сайтов. Растёт известность - растёт и "побочный" (вне партнёрской программы) поток посетителей, которые услышали о нём от других людей.
  • Сайт, участник партнёрской программы - получает некий стабильный доход от покупок уходящих посетителей. Больше посетителей у этого сайта - больше прибыли - арифметика проста. Также, ссылки на товары сделают более функциональным и полезным сайт для посетителей, которым вы помогаете найти то, что их интересует.

Не только веб-магазины организуют партнёрские программы - часто это бывают казино, букмейкерские конторы, различные сервисы, новостные и прочие сайта, просто заинтересованные в приобретении постоянной аудитории, с целью дальнейшей продажи рекламы.

Виды партнерских программ

Перечислим, за что рекламодатель может назначать вознаграждение своим партнерам:

  • За клики – т.е., за переходы с сайта партнера на сайт рекламодателя. Как правило, стоимость клика составляет несколько центов. На сайте веб-мастера размещаются рекламные материалы рекламодателя: ссылки или баннеры. Данный способ рекламы очень нравится партнерам (т.к. переходы, в отличие от продаж, партнерам проконтролировать очень несложно) и не нравится рекламодателям (т.к. партнерскую программу устанавливают чтобы платить за результат, а не за абстрактные «клики». Тем не менее, для быстрого старта и привлечения достаточного количества рекламных площадок, оплату за клики вводить приходится.
  • За регистрацию - если пользователь, пришедший по партнерской ссылке, заполняет анкету или отвечает на вопросы голосования, владельцу сайта выплачивается определенная сумма. Обычно, сумма варьируется от нескольких десятков центов до нескольких долларов. Данный сервис может оказаться полезным для организации различных маркетинговых исследований, создания базы потенциальных клиентов и т.п.
  • За продажи - самый любимый продавцами вариант: партнеру выплачиваются комиссионные от совершенной пользователем покупки. Деньги перечисляются по факту оплаты товара.
  • За сутки (за время) - рекламодатель платит за размещение текстовой ссылки (хотя иногда и баннера) на главной страице сайта. Оплачивает за сутки, за неделю, за месяц - у каждого рекламодателя свои условия. В такие партнерские программы принимаются сайты с хорошей посещаемостью.
  • За показы - рекламодатель платит за показы свои рекламных материалов (ссылок или баннеров), обычно оплачиватся 1000 показов. В таких программах принимать участие имеет смысл сайтам с высокой посещаемостью.

Стоит отметить, что в интернете существуют так называемые рекламные брокеры. Это сайты-посредники между сайтами-рекламодателями и владельцами сайтов-рекламных площадок. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными партнёрскими программами, а именно:

  1. Огромный выбор рекламодателей, сайт практически любой тематики может найти себе тематического рекламодателя.
  2. Практически все рекламные брокеры имеют единный баланс - то есть заработок от всех рекламодателей с которыми вы работаете идёт на общий счёт. Это гораздо удобней чем ждать набора минималки в каждой партнёрской программе отдельно.
  3. Гарантия честности - рекламные брокеры это серьёзный конторы которые стабильно платят. А какие гарантии может предоставить отдельная партнёрская программа, тем более новая?
Просмотров: 666 | Добавил: dred2145 | Теги: платит, За продажи, За показы, За клики, партнерских программ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
IP informer
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Посетители Сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ИНФОРМЕР PR И ТИЦ
счётчик тиц и pr
Друзья сайта
Копии Apple iPhone 5, Айфон 4, iPhone 3G по Супер цене!
linkslot
Купить ссылку здесь
(Цена: 3 руб)

Поставить к себе на сайт